20./21.12.2019 / ODERLANDHALLE

Mit deutschen Stars der Junioren-WM, Omnium, Keirin, Scratch, Livemusik

Freitag, 20.12.2019

Samstag, 21.12.2019

15.00 Uhr

Qualifikationen

17.00 Uhr

Eröffnung

Jens-Uwe Hoffmann, Präsident FRC90
Moderation: Robert Bengsch

17.05 Uhr

DM Omnium

20 Runden Scratch Juniorinnen
30 Runden Scratch Junioren

17.40 Uhr

Kreisel
Fliegende Runde Sprint/Qualifikation Kerin Männer/Frauen

18.00 Uhr

Kreisel
Dernyrennen 1. Lauf

18:20 Uhr

DM Omnium

20 Runden Temporennen Juniorinnen,
30 Runden Temporennen Junioren

18:45 Uhr

Pause

Kunstrandfahrerinnen aus Rauen

19:05 Uhr

Kreisel

Kerin Männer 1. Lauf (Platz = Punkte)
Sprint Frauen

19:25 Uhr

Kreisel

Dernyrennen 2. Lauf

19:45 Uhr

Pause

Verlosung  Fahrräder
Liveact Elisa Henk

20:15 Uhr

DM Omnium

Ausscheidungsfahren Juniorinnen
Ausscheidungsfahren Junioren

21:00 Uhr

Kreisel

Keirin 2. Lauf
Sprint Frauen

21:25 Uhr

DM Omnium

60 Runden Punktefahren Juniorinnen,
80 Rund Punktefahren Junioren

22:25 Uhr

Siegerehrung

anschließend Livemusik mit Elisa Henk

 

Freitag, 20.12.2019

Samstag, 21.12.2019

15.00 Uhr

Qualifikationen

17.00 Uhr

Eröffnung
Jens-Uwe Hoffmann, Präsident FRC90 Moderation: Robert Bengsch

17:05 Uhr

DM Omnium

200 Meter Sprint Männer/Frauen

17:45 Uhr

Kreisel

30 Runden Scratch Frauen
40 Runden Scratch Männer

18.05 Uhr

Kreisel

Dernyrennen 1 Lauf 50 Runden

18:25 Uhr

Pause

Auszeichnungen / Ehrung FRC Nachwuchs
Kunstradfahrerinnen Rauen

18:50 Uhr

Kreisel
Sprint Viertelfinale

19:10 Uhr

DM Omnium

30 Runden Temporennen Frauen
40 Runden Temporennen Männer

19:50 Uhr

Kreisel

Sprint Halbfinale 2 Läufe
Frauen Keirin 1 Lauf

20:20 Uhr

Pause

Verlosung Fahrräder
Liveact Elisa Henk

20:40 Uhr

Kreisel

Sprint Finale Pätze 3/4 und 1/2
Frauen Keirin 1 Lauf

21:00 Uhr

DM Omnium

Ausscheidungsfahren Frauen
Ausscheidungsfahren Männer

21:40 Uhr

Kreisel

Teamsprint Mixed 6 Teams

22:10 Uhr

DM Omnium

80 Runden Punktefahren Frauen
100 Rund Punktefahren Männer

23:00 Uhr

Siegerehrung

anschließend Livemusik mit Elisa Henk

Tickets

Karten für die Tribüne sind auch an der Abendkasse erhältlich!


Ergebnisse

2018

Männer

1. Kluge Roger // Michelton Scott
2. Malcharek Moritz // LKT Team Brandenburg
3. Weinstein Domenic // Team Heizomat rad-net.de
4. Reinhardt Theo // Team Heizomat rad-net.de
5. Brückner Rico // RSG Muldental Grimma e.V.

Frauen

1. Klein Lisa CANYON // SRAM Racing Team
2. Küllmer Lisa // RSC Cottbus
3. Teutenberg Lea Lin // WNT ROTOR Pro Cycling Team
4. Stock Gudrun // RC Die Schwalben München
5. Lange Alina // Verein Cölner Straßenfahrer

2017

Männer

1. Lampater Leif // rad-net Rose Team
2. Beyer Maximilian // RSV Irschenberg
3. Kluge Roger // Orica - Bikeexchange
4. Burkart Achim // RSV Edelweiß Oberhausen
5. Thiele Kersten // rad-net Rose Team

Frauen

1. Becker Charlotte // Hitec Products
2. Brauße Franziska // RSV Öschelbronn
3. Paller Tatjana // RRSV Unna
4. Lange Alina // Verein Cölner Straßenfahrer
5. Fischer Lisa // RV 1889 Schweinfurt

2016

Männer

1. Beyer Maximilian // rad-net Rose Team
2. Heßlich Nico // RSC Cottbus
3. Lampater Leif // rad-net Rose Team Team
4. Kuge Roger // IAM Cycling Team
5. Reinhardt Theo //rad-net Rose Team

Frauen

1. Knauer Anna // Parkhotel Valkenburg Cycling Team
2. Paller Tatjana // Equipe Velo Oberland
3. Kasper Romy // Boels Dolmans Cycling Team
4. Lange Alina // Verein Cölner Straßenfahrer
5. Gaß Daniela // Sprinters Malderen

2015

Männer

1. Kluge Roger // IAM Cycling Team
2. Liss Lucas // rad-net Rose Team
3. Weinstein Domenic // rad-net Rose Team
4. Schubert Erik // TSC Berlin
5. Kanter Max // RSC Cottbus

Frauen

1. Knauer Anna // Rabo Liv Woman Cycling Team
2. Pohl Stephanie // RSC Cottbus
3. Becker Charlotte // Team Hitec Products UCK
4. Kröger Mieke // Velocio ‐ SRAM
5. Stock Gudrun // RSC Turbine Erfurt